为进一步扩大党员干部和群众的知情权、参与权、监督权,现将县委“七一”拟表彰对象名单公示如下:

一、“五好”镇党委建议表彰名单(5个)

1.东沟镇党委

2.板湖镇党委

3.阜城街道党工委

4.新沟镇党委

5.陈良镇党委

二、先进基层党组织建议表彰名单(25个)

1.县民政局党委

2.县城管局党委

3.县水务局党委

4.县供电公司党委

5.县老干局党支部

6.县财政局党支部

7.县林业渔业局机关党支部

8.县劳动就业管理中心党支部

9.县实验小学党委

10.县公安局刑事警察大队党支部

11.三灶镇十灶村党总支

12.陈集镇金星村党总支

13.公兴社区太平桥村党总支

14.古河镇刘庄村党总支

15.羊寨镇蒲鸠村党总支

16.吴滩街道立新居委会党总支

17.芦蒲镇马集村党总支

18.花园街道新储居委会党总支

19.沟墩镇条岗村党总支

20.硕集社区何桥村党总支

21.施庄派出所党支部

22.郭墅镇水务站党支部

23.罗桥镇卫生院党支部

24.盐城神瑞胶带有限公司党支部

25.盐城恒星石化有限公司党支部

三、优秀共产党员(30名)、优秀党务工作者(20名)

(一)优秀共产党员(30名)

1.张以永    附小香港路校区德育处主任 

2.谢长春    县植保植检站副站长

3.陆燕铃    县社保中心业务科科长

4.张渝年    县图书馆党支部书记

5.马龙龙    县路灯所工程科科长

6.邹  宁    县土地储备中心拆迁安置科科长

7.李  建    阜宁中学高三年级支部宣传委员

8.董志永    县人民医院团委书记兼综考办副主任

9.王  磊    县委党校教员     

10.周素华   县农商行新区支行柜员

11.季朝辉   县供电公司办公室副主任

12.陈  斌   县邮政公司市场营销部经理  

13. 杨朝军  二建集团徐州分公司经理           

14. 魏明芳  阜宁有线板湖广电站长

15.郑亚光    县电视台电视社教中心主任

16.李洪涛    县级机关工委人武部长

17.曹  兵    县委电教中心副主任

18.戴  晔    县电信公司办公室副主任

19.金春旭    县防汛防旱指挥部办公室主任

20.孙  华    县住建局办公室主任

21.孙  伟    县政务办业务科科长

22.卢兴山    县市监局人教科副科长  

23.沈廷雄    县公安局网安大队大队长  

24.仓  立    县托底救助中心业务科副科长

25.董仁殿    吴滩街道组织委员

26.宋红明    陈集镇工业办负责人

27.黄  倩    郭墅镇组织干事

28.施晓明    现代服务业园区党工委副书记、副主任

29.倪青天    硕集社区东崔村党总支书记

30.成登丰    公兴社区孙利村党总支书记

(二)优秀党务工作者(20名)

1.师晓虹     县纪委机关党委副书记

2.高雪峰     县粮食局机关支部组织委员、办公室主任

3.吴爱军     县中医院机关党支部书记、办主任

4.徐  辉     县公路站党总支书记、副站长

5.孙昌俊     县商务局副书记、副局长

6.王海平     沟墩镇组织委员、工委主任

7.陈加政     陈良镇党委副书记

8.何卫国     阜城街道桥北居委会党委书记

9.陈  胜     三灶镇宣传委员

10.薛伟领     新沟镇组织委员、统战委员、工委主任

11.单怀平     板湖镇组织委员、工委主任

12.张  鹏     东沟镇组织委员、工委主任

13.刘  洋     益林镇组织委员

14.袁德怀     罗桥镇政法委员

15.许鑫童     古河镇组织干事

16.武  磊     芦蒲镇纪委书记

17.马道加     羊寨镇水务站党支部书记

18.储昭葵     开发区中材科技有限公司党支部书记

19.薛  梁     金沙湖向阳居总支书记

20.秦为亚     硕集社区硕集居委会党总支书记

四、村“红旗书记”、“模范书记”(共20名)

(一)红旗书记

1.吴国祥    吴滩街道吴滩居委会党总支书记

2.顾寿祥    三灶镇七灶村党总支书记

3.徐亚林    罗桥镇邵刘村党总支书记

4.岳天米    陈集镇韦岳村党总支书记

5.孔庆勉    板湖镇孔荡村党总支书记

6.宋德江    益林镇大东居委会党总支书记

7.周海华    陈良镇新涂村党总支书记

8.张彩吾    古河镇古河居委会党总支书记

9.李青奇    新沟镇西沙湖村党总支书记

10.单正雷   阜城街道东风社区党委书记

(二)模范书记

1.陈银环    沟墩镇墩北居委会党总支书记

2.卞文武    益林镇东兴村党总支书记

3.田为杰    东沟镇永兴居委会党总支书记

4.蔡亚军    羊寨镇南羊村党总支书记

5.张  标    芦蒲镇蒲东村党总支书记

6.曾祥政    花园街道骥超居委会党总支书记

7.刘万德    郭墅镇刘李村党总支书记

8.邱立新    金沙湖桃园居委会党总支书记

9.羊维海    公兴社区青南村党总支书记

10.姜和安   阜城街道窑桥居委会党总支书记

 

公示时间为:2018年6月27日至29日。对公示对象有何反映,请于公示期间与县委组织部联系。联系电话:87238612;联系人:张鑫。


中共阜宁县委组织部 版权所有 Copyright © 2003-2013
电话号码:0515-87238618 邮箱:fnzzb618@163.com
苏ICP备06016564号-1